Адрес:
Время работы:
Телефоны
Плати только за масло -
работа БЕСПЛАТНО
сервис по замене моторного масла в городе Бресте и области
  • Замена масла - за которую не переплачиваешь
  • Учитываем все особенности Вашего автомобиля
  • Широкий выбор оригинальных масел
Производим замену масла следующих видов:
Замена моторного масла и масляного фильтра
Замена топливного фильтра бензинового и дизельного автомобиля
Замена воздушного фильтра
Замена салонного фильтра
Замена масла в гидроусилителе рулевого управления
Замена масла в редукторе переднего и заднего моста
Замена масла в механической, раздаточной и автоматической КПП
Замена охлаждающей жидкости
Замена моторного масла и масляного фильтра
Моторное масло - незаменимая составляющая в работе двигателя. Его основная задача заключается в смазке компонентов двигателя, который с использованием моторного масла может работать долго и надежно, но лишь при четком выполнении инструкций производителя. Моторное масло имеет широкий круг задач: с его участием обеспечивается запуск двигателя в условии отрицательной температуры, исправное состояние двигателя за счет очищающих свойств масла, отводится тепло от элементов мотора, выдерживаются высокие температуры.
  • Только оригинальные масла
  • Цены от заводов - производителей
  • Имеются сертификаты качества
Замена топливного фильтра бензинового и дизельного автомобиля
Почему топливный фильтр нужно менять?
Автомобиль за свою жизнь потребляет несметное количество топлива. Если принять средний расход топлива за 10 л на сотню километров пробега, то только за гарантийный период, равный у большинства производителей 100 000 км, сквозь топливную систему автомобиля пройдет примерно 10 000 литров топлива. А теперь представим себе, сколько грязи может принести в систему питания такое количество топлива.
Как часто нужно менять топливный фильтр?
Периодичность регламентной замены фильтра, прежде всего, определяется заводом-изготовителем автомобиля. У одних производителей это 30 000 км, у других — 120 000 км пробега.
  • Защита топливной системы
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена воздушного фильтра
Зачем нужен воздушный фильтр?
Среднестатистический автомобиль за 100 км пробега потребляет до 15 кубических метров атмосферного воздуха. Если этот воздух не очищать, находящаяся в нем пыль и грязь с дороги попадет внутрь двигателя. Это приведет к ухудшению работы двигателя и в конечном счете — к ремонту. Защитой от подобных неприятностей служит воздушный фильтр. Он выполняет также функцию глушителя шума, а в бензиновых двигателях — еще и регулятора температуры горючей смеси.
По мере засорения воздушного фильтра его сопротивление воздушному потоку растет и, следовательно, уменьшается количество воздуха, поступающего в двигатель. В определенных режимах это ведет к обогащению смеси, а значит, к неполному ее сгоранию. Соответственно, снижаются мощностные показатели двигателя, увеличиваются расход топлива и концентрация токсичных веществ в выхлопных газах.
  • Защита топливной системы
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена салонного фильтра
Салонный фильтр предотвращает попадание пыли, копоти и вредных веществ в салон автомобиля через кондиционер и радиатор, поэтому его также иногда называют фильтром кондиционера или отопителя. Фильтрация осуществляется при помощи мелкой сетки из тонких волокон либо благодаря активированному углю, нанесённому на пористую основу.
Салонный фильтр следует менять регулярно на плановом ТО, не дожидаясь его выхода из строя. При загрязнении фильтра система вентиляции перестает работать на полную мощность, а если в автомобиле имеется кондиционер – то появляется неприятный запах из-за размножающихся в загрязнённом фильтре бактерий.
  • Защита вентиляционной системы
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена масла в гидроусилителе рулевого управления
Масло ГУР не только обеспечивает смазку деталей гидроусилителя руля, но и выполняет другую важную функцию. Используя гидравлическую жидкость, ГУР преобразует небольшое усилие в значительно большее для облегчения управления автомобилем.
О том, что жидкость ГУР требует замены, свидетельствует эффект «жесткого руля», который выражается в затрудненном вращении руля в обе стороны. Кроме того, при утечке масла ГУР может наблюдаться воющий звук при вращении руля «на холодную». О том, что пришла пора менять масло ГУР, можно также судить по его состоянию: если жидкость изменила цвет и приобрела запах гари, необходимо её поменять.
  • Защита руля
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена масла в редукторе переднего и заднего моста
Редуктор моста отвечает за понижение крутящего момента мотора и равномерную передачу его на ведущие колёса. В заднеприводных автомобилях применяется редуктор заднего моста, а в полноприводных используется ещё и редуктор переднего моста. Масло в редукторе отвечает за смазку деталей и, следовательно, снижение трения между ними. По мере использования масло утрачивает свои свойства, что приводит к ускоренному износу шестерён редуктора.
При несвоевременном обновлении масла в редукторе увеличивается механическая и тепловая нагрузка на детали, из-за чего они быстрее изнашиваются. Если масло в редукторе утратило свои свойства или частично вытекло, может заклинить колёса, что весьма опасно при движении на большой скорости. Такая поломка не только приводит к большим расходам на ремонт или замену редуктора, но и создаёт угрозу жизни и здоровью.
  • Защита деталей и колес
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена масла в механической, раздаточной и автоматической КПП
Своевременная замена масла в МКПП– залог исправной и долговечной работы механической коробки передач. Трансмиссионное масло обеспечивает смазку всех внутренних компонентов узла: шестерен, валов, подшипников и др. В процессе эксплуатации автомобиля тепло и трение приводят к ухудшению защитных свойств присадок масла, возможно попадание в него мельчайших сколов железа с шестерен или воды.
Как часто следует проводить замену масла в МКПП?
Замена трансмиссионного масла (МКПП, раздаточная коробка, редуктор) производится каждые 60 тысяч километров пробега, если производителем автомобиля не рекомендуется проводить процедуру чаще.
  • Защита коробки передач
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Замена охлаждающей жидкости
Охлаждающая жидкость в системе охлаждения выполняет довольно важную роль, она отводит излишнее тепло от двигателя. Как и все жидкости, залитые в двигатель, она имеет свой срок годности, по истечению которого жидкость теряет свои первоначальные свойства. Срок эксплуатации обычно указывается на упаковке. В охлаждающей жидкости содержится ряд присадок. Каждая из них играет свою роль. В процессе эксплуатации эти присадки теряют свои свойства, тем самым делая охлаждающую жидкость не пригодной для дальнейшей эксплуатации. Поэтому не стоит дотягивать, до того когда в охлаждающей жидкости появятся продукты распада присадок в виде бурого налета на стенках расширительного бачка. Чтобы не допускать этого, нужно своевременно производить замену охлаждающей жтдкости.
  • Защита системы охлаждения
  • Быстро и качественно
  • Большой опыт специалистов
Контакты
Брест, Варшавское шоссе, 7
Адрес:
Брест, Варшавское шоссе, 7 GPS: N 52º04’36’’E 023º43’16’’
телефоны:
Замена масла +375 162 55 55 55
+375 44 792 88 88
+375 29 232 88 88
Ручная мойка +375 162 50 55 05
+375 44 578 23 88
+375 29 788 23 88
Тоннельная мойка +375 162 50 55 05
+375 44 578 23 88
+375 29 788 23 88
Информация:
Общество с ограниченной ответственностью «ФорпостАвто»
224033, г. Брест, ш. Варшавское, 7 (тел/факс: +375 162 505 506)
р/сч (белорусские рубли) 3012100044014 в ЗАО «Цептер Банк», 220034 г. Минск, ул. Платонова, 1Б
ЦБУ № 1 г. Брест, ул. Советская, 34, код 153001820, УНП 291023703, ОКПО 299011551000
директор Шестаков Олег Альбертович действует на основании Устава
Мы работаем за наличный и безналичный расчет
Схема проезда